
10.10.2022 15:36:00
Корпорация НПО «РИФ
Завод по производству пропилена в Острогожском районе
На территории Воронежской области планируется реализация проекта АО «Корпорация НПО «РИФ» и китайской компании China Power Engineering Consulting Group по созданию газоперерабатывающего комплекса.

11.03.2022 10:18:00
Корпорация НПО «РИФ
ВГТУ: Стратегическое партнерство с производственниками
В Воронежской области обучается более 100 тыс. студентов, причем значительная часть из них изучает технические специальности. Сильнейшая научнотехническая база данного направления создана в Опорном вузе ВГТУ, взаимодействие которого с предприятиями реального сектора экономики строится на стратегическом партнерстве. Оно базируется на долгосрочных договорах и комплексных программах, охватывающих образовательную, научную и инновационную сферы. В рамках их реализации студенты на регулярной основе привлекаются к организации производственных и исследовательских работ. Некоторые предприятия передают вузу в пользование современное оборудование, которым оснащаются его учебнонаучные лаборатории. Университет же берет на себя обязательства по подготовке конкретных специалистов по программе, разработанной по заказу того или иного предприятия и при участии его специалистов.
11.12.2019
Корпорация НПО «РИФ
Воронежская корпорация «РИФ» вложит 5,5 млрд рублей в производство стеклотары
10 декабря губернатор Александр Гусев встретился с генеральным директором АО «Корпорация НПО «РИФ» Александром Ивановым

01.02.2017 09:38:00
Корпорация НПО «РИФ
Интеллектуальный капитал — стратегическое развитие
Потребность в высококвалифицированных и инициативных работниках на предприятиях ведёт к естественной интеграции вуза и работодателей, что позволяет последним действенно участвовать в формировании и оснащении программы обучения, закладывать в условия специализации свои технологические «платформы», помогает активно знакомиться с будущими выпускниками, привлекая их для прохождения практики и участия в проектах самого предприятия.