ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
18.07.2019
ЦБ РФ
Годовая инфляция в ЦФО в июне снизилась и сравнялась с общероссийской

Годовая инфляция в Центральном федеральном округе (ЦФО) в июне снизилась, составив 4,7% после 5,3% в мае. Впервые с июня 2013 года показатель по ЦФО снизился и сравнялся с общероссийским уровнем.

В Государственной Думе РФ открылась выставка «Созидающий труд»

16 июля 2019 г. в стенах Государственной Думы РФ открылась художественная выставка «Созидающий труд», на которой представлены работы, написанные на заводах Ассоциации «Росспецмаш».

ВГТУ вошел в число 30 ведущих вузов, с которыми заключен четырехсторонний Меморандум между Агентством стратегических инициатив, АНО «Платформа НТИ», АНО «Университет 20.35»

16 июля в Сколковском институте науки и технологий (территория Инновационного Центра «Сколково») в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22» состоялось подписание четырехстороннего соглашения между АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ), АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» (НТИ), АНО «Университет 20.35» и ректорами 30 вузов страны. Агентство стратегических инициатив предоставит руководителям вузов партнерские возможности и форматы сотрудничества.

ВГТУ: новый образовательный проект

При управлении сложными организационно-техническими проектами многие работодатели сегодня столкнулись с проблемой подбора сотрудников, обладающих знаниями в различных сферах производственной деятельности и умеющих работать в формате временных творческих коллективов. Формирование системы междисциплинарного образования, которое позволяет студентам приобретать прикладные квалификации, актуально для современной высшей школы. Выпускники вуза, умеющие работать на стыке специальностей, обладающие навыками soft skills, востребованы на современном рынке труда. Эти задачи успешно решаются в Воронежском опорном университете.

ВТБ развивает сотрудничество с правительством Воронежской области

11 июля в Воронеже состоялась рабочая встреча заместителя президента – председателя правления ВТБ Дениса Бортникова и губернатора Воронежской области Александра Гусева. Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества банка и Правительства, в том числе в направлении развития поддержки малого и среднего предпринимательства.

Рабочая встреча с Артемом Копыловым

12 июля губернатор Александр Гусев встретился с генеральным директором ООО «Агромир» Артемом Копыловым.

Новым гендиректором воронежского «Борхиммаша» стал Андрей Мошняков

Генеральным директором воронежского АО «Борхиммаш» (входит в ГК «Лимонте») стал Андрей Мошняков. До этого гендиректором АО «Борхиммаш» был Александр Какорин. Он руководил предприятием с ноября 2009 года. Александр Какорин остается членом совета директоров компании.

В Бобровском районе в 2020 году заработает второй сыродельный завод

11 июля губернатор Александр Гусев принял участие в закладке первого камня в основание нового сыродельного завода в Бобровском муниципальном районе. Также в ходе рабочей поездки в муниципалитет глава региона посетил действующий сырзавод в селе Тройня.

ВГТУ получил 1,75 млн руб от Федерального агентства по делам молодежи

10 июля стали известны победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Организатором конкурса и грантодателем выступило Федеральное агентство по делам молодежи Росмолодёжь.

10.07.2019
GMIS
Александр Гусев посетил GMIS-2019

9 июля губернатор Александр Гусев принял участие в работе II Глобального саммита по производству и индустриализации-2019 (GMIS), который проходит в Екатеринбурге в период с 9 по 11 июля.


Все события