ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежская область в числе самых привлекательных для инвестиций регионов
Воронежская область в числе самых привлекательных для инвестиций регионов
Воронежская область вошла топ-10 регионов страны с очень высоким уровнем инвестпривлекательности, следует из данных рейтингового агентства «Эксперт РА».

Наивысший уровень инвестиционной привлекательности показали пять регионов: Архангельская область, Москва, Краснодарский, Приморский края и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В числе регионов с очень высоким уровнем инвестиционной привлекательности, куда входит Воронежская область, попали Белгородская, Курганская, Курская, Магаданская, Орловская, Псковская области, Санкт-Петербург и Татарстан.

Как заявил в телеграм-канале губернатор области Александр Гусев, «аналитики изучили более 80 показателей социально-экономического развития и в очередной раз подтвердили, что мы продолжаем оставаться в лидерах России по работе с инвестициями. Это новые рабочие места, современные технологии, растущие налоги, которые идут на улучшение качества жизни воронежцев. За этот год у нас появилось только крупных предприятий (не считая средних и малых) 17 штук — с вложениями на 39 миллиардов рублей.