ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Открыт институт защиты семян
Открыт институт защиты семян
Syngenta AG (Швейцария), один из крупнейших в мире производителей семян и средств защиты растений, открыла в Рамонском районе институт защиты семян, сообщает пресс-служба компании.

Институт стал 17-м по счету в мировой сети Syngenta и первым подобным учреждением в России.
«Сингента» инвестировала 300 млн рублей в строительство и оснащение этого центра, что в очередной раз демонстрирует неизменность нашей стратегии по внедрению инноваций и локализации производства в России», — приводятся в сообщении слова гендиректора российского ООО «Сингента» Константина Бельдюшкина.
Центр будет предоставлять услуги по разработке и внедрению инновационных методов обработки семян с использованием передовых технологий и оборудования. Основная цель работы учреждения — улучшение качества российского семенного фонда. Ежегодно здесь планируют проводить 10 тыс. анализов образцов семян.
На базе института будут проходить еженедельные тренинги по обработке семян для аграриев и производителей семян. Также он будет готовить к работе студентов аграрных вузов.
Здание института занимает площадь 1,5 тыс. кв. метров. Здесь работают четыре лаборатории, зал по нанесению средств защиты, склад для хранения семян.
Syngenta была основана в 2000 году в Швейцарии в результате объединения агроподразделений Novartis и AstraZeneca. В 2017 году Syngenta была приобретена китайской ChemChina за $43 млрд; это крупнейшая сделка по поглощению китайской компанией зарубежного актива.
Компания представлена более чем в 100 странах мира, производит средства защиты растений, агрохимикаты, семена полевых, овощных, цветочных культур. Число сотрудников составляет 49 тыс. человек.