ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Хэш теги

АО «ВЗПП-­С»

Инженеры — творцы во всем
20.12.2021 12:59:00
АО «ВЗПП-­С»
Инженеры — творцы во всем
Это в очередной раз подтвердила наша встреча на предприятии «ВЗПП­С» с победителями областного конкурса «Инженер года — 2021», который, привлекая из года в год значительное число участников, способствует развитию профессионального сообщества и популяризации профессии.
ВЗПП-С — вектор развития
01.06.2021 14:34:00
АО «ВЗПП-­С»
ВЗПП-С — вектор развития
Электронная промышленность одна из важнейших отраслей экономики, своеобразная лакмусовая бумажка, показывающая уровень развития народного хозяйства в той или иной стране. Главной отличительной чертой этой отрасли является высокая наукоемкость. После продолжительного спада в 90­х в России началось планомерное возрождение и развитие этого сектора промышленности. Одним из недавних шагов в данной сфере стало принятие «Стратегии развития электронной промышленности Российской Федерации на период до 2030 года». Воронежская область, являясь одним из ключевых регионов, с крупными предприятиями электронной, в том числе микроэлектронной отрасли, предложила создать «Центр технологических компетенций». В данную работу непосредственно включились ведущие предприятия отрасли, одним из которых стало АО «ВЗПП­С».
Опыт и профессионализм
Опыт и профессионализм
Сегодня в условиях импортозамещения экономика, как никогда, нуждается в опытных инженерных кадрах.
Обучение и производство: Единство целей
11.05.2017 08:29:00
АО «ВЗПП-­С»
Обучение и производство: Единство целей
Последние годы остро стоит вопрос о подготовке квалифицированных кадров для работы на предприятиях. В сложившейся системе среднего профессионального и высшего образования, оказывается, сложно подготовить нужных специалистов. И даже имеющиеся в учебном плане практики порой не дают нужного результата. Многие предприятия восстанавливают в своих стенах системы подготовки кадров — корпоративное обучение, наставничество и дообучение молодых специалистов и рабочих. Однако и в самой системе образования есть возможность более качественной подготовки кадров для производства — это система дуального обучения. Именно этой актуальной теме 20 апреля 2017 года в Учебном центре профессиональных квалификаций в области радиоэлектроники Воронежского государственного промышленно­гуманитарного колледжа был посвящен семинар­практикум «Подготовка специалистов для высокотехнологичного производства на основе дуального образования».
АО «ВЗПП­-С»: Устойчивый рост
01.02.2017 10:51:00
АО «ВЗПП-­С»
АО «ВЗПП­-С»: Устойчивый рост


АО «ВЗПП­-С» — предприятие, которое не одно десятилетие занимается разработкой современных полупроводниковых и микроэлектронных изделий. Причем в этом весьма преуспело и снискало заслуженную славу. Постепенно из года в год растет авторитет и мощь предприятия, осваиваются новые прогрессивные технологии, внедряются научные разработки. В канун Дня науки, который мы традиционно отмечаем 8 февраля, мы выяснили, что нового произошло на заводе и какие у предприятия перспективы.