ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Специально приглашенным гостем фестиваля «Город-сад» станет популярный Николай Дроздов
В Воронеже на международном фестивале «Город-сад» специальным гостем станет известный ведущий и ученый Николай Дроздов. Об организации мероприятия в этом году рассказала руководитель Департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер на пресс-конференции 30 августа.
31.08.2022
Рейтинг
Два воронежских вуза вошли в международный рейтинг «Три миссии университета»
Российский союз ректоров опубликовал шестой выпуск Московского международного рейтинга «Три миссии университета». По его итогам Воронежский государственный университет и Воронежский государственный технический университет вошли в мировой рейтинг среди лучших вузов из 103 стран мира.
БДРСУ №2 – первый участник нацпроекта среди дорожных предприятий
ООО «Борисоглебское дорожно-ремонтное строительное управление №2» стало участником нацпроекта «Производительность труда». Теперь у компании есть возможность повысить операционную прибыль, высвободить оборотный капитал и увеличить инвестиции в основное производство. Тем более, что в ближайшее время предприятие планирует расширение за счет присоединения ООО «Павловскасфальтобетон».
Умер Михаил Горбачев
На 92-м году жизни умер первый президент СССР Михаил Горбачев, сообщили в Центральной клинической больнице 30 августа.
30.08.2022
СПП ВО
Состоялась встреча президента Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области с губернатором Александром Гусевым
30 августа состоялась встреча президента Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области (регионального объединения работодателей) Александра Андреева с губернатором области Александром Гусевым.
30.08.2022
ЛНР: помощь школам от Воронежской области
Первую партию учебников, а это почти 97 тыс. пособий направило правительство Воронежской области для школ Новопсковского, Марковского и Меловского районов Луганской Народной Республики. До 10 сентября в школы подшефных районов поступит вторая партия для школьников – тетради, атласы и пособия.
Состояние рынка труда в Воронежской области на 14 месте в России
В 15 лучших регионов общероссийского рейтинга по состоянию рынка труда по итогам 2021 года вошла Воронежская область, согласно исследованиям РИА «Рейтинг».
Российская экономика – первые признаки оживления
Ситуация в российской экономике развивается лучше, чем ожидалось ранее, одним из приоритетов работы Правительства в ближайшие месяцы должен стать «разогрев» инвестиций по всем направлениям. Об этом заявил первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов на заседании Президиума Правительственной комиссии по устойчивому развитию экономики.
Парк «Алые паруса» будет закрыт для свободного посещения на неделю
В департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области сообщили, что парк «Алые паруса» будет закрыт для свободного посещения на неделю.
Продолжается прием заявок на ежегодный областной конкурс «Инженер года-2022»
В целях привлечения внимания к повышению престижа инженерных профессий, пропаганды достижений и опыта лучших специалистов в Воронежской области проводится конкурс «Инженер года – 2022». Продолжается прием заявок, спешите участвовать.

Все события