ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Специально приглашенным гостем фестиваля «Город-сад» станет популярный Николай Дроздов
Специально приглашенным гостем фестиваля «Город-сад» станет популярный Николай Дроздов
В Воронеже на международном фестивале «Город-сад» специальным гостем станет известный ведущий и ученый Николай Дроздов. Об организации мероприятия в этом году рассказала руководитель Департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер на пресс-конференции 30 августа.

Напомним, мероприятие пройдет уже в эти выходные , 3 и 4 сентября в парке «Алые паруса». Фестиваль направлен не только на демонстрацию лучших достижений садово-паркового искусства и агрокультуры региона, но и на повышение уровня экологической культуры в целом.

Тематика мероприятия в этом году приурочена к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I и новая локация фестиваля, выбранная организаторами, это особенно подчеркивает. Расположение парка «Алые паруса» с открытым видом на Воронежское море, с выходом к воде, поможет гостям мысленно перенестись в петровские времена.

Посетителей «Города-сада» традиционно ждут тематические мастер-классы, презентации, конкурсы, творческие встречи, большая культурно-развлекательная программа.

Специально приглашенным гостем фестиваля станет популярный ведущий Николай Дроздов.