ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Хэш теги

Промышленники детям

Воронежские дети могут попасть в «Первую космическую» смену в «АРТЕКе»
Воронежские дети могут попасть в «Первую космическую» смену в «АРТЕКе»
Госкорпорация «Роскосмос» в период с 10/11 апреля 2024 года - 30 апреля/1 мая 2024 года в МДЦ «АРТЕК» в рамках 4-й смены реализует программу «Первая космическая», направленную на развитие практических умений по проектированию, конструированию и моделированию ракетно-космической техники, робототехники, созданию системы ранней профессиональной ориентации.
Я видел, как льется металл
Я видел, как льется металл
Когда ребенок непосредственно видит, слышит, осязает окружающий мир, а речь в данном случае идет о реальном производстве, он воспринимает его в более ярких, эмоционально насыщенных и запоминающихся красках и образах. В этом убедились сотрудники АО «ГИДРОГАЗ», когда получили отзывы своих детей после экскурсии по заводу.
Интересно и познавательно
Интересно и познавательно

В октябре в рамках акции «Промышленники детям» учащиеся 9 «А» класса МБОУ «Лицей № 2» посетили завод «Электросигнал». Также на экскурсии были юные журналисты детско­юношеской газеты «В Центре». В четырех залах музея представлена экспозиция почти девяностолетней истории предприятия, о которой рассказала ребятам заведующая музеем Ольга Олеговна Жданова.

В память о подвиге
В память о подвиге
ЦДО «Реальная школа» города Воронежа и газету «Промышленные вести» объединяет многолетняя дружба. Началось все с участия в акции «Промышленники — детям», где особое внимание уделялось профориентационной работе, продолжилось созданием детско­юношеской газеты «В Центре» и плодотворно развивается в настоящее время, прирастая все новыми проектами. И хотя в акции, про которую пойдет речь в данной статье, «Промышленные вести» прямого участия не принимали, но нам показалось важным поддержать ребят и педагогов «Реальной школы».
Промышленность региона — открытые двери
Промышленность региона — открытые двери
Практически все ведущие предприятия Воронежской области химической, металлургической, строительной, швейной, машиностроительной отраслей провели экскурсии для школьников и студентов в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов». Акция направлена на профориентационное информирование и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве, а также знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий. Проводится она ежегодно в рамках федеральной программы «Работай в России!» в апреле и октябре.Практически все ведущие предприятия Воронежской области химической, металлургической, строительной, швейной, машиностроительной отраслей провели экскурсии для школьников и студентов в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов». Акция направлена на профориентационное информирование и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве, а также знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий. Проводится она ежегодно в рамках федеральной программы «Работай в России!» в апреле и октябре.

Воронежская кондитерская фабрика: Участник акции «Промышленники — детям»
Воронежская кондитерская фабрика: Участник акции «Промышленники — детям»
В рамках акции «Промышленники — детям» учащиеся СОШ № 20 посетили одно из крупнейших предприятий в России по производству кондитерских изделий — ОАО «Воронежская кондитерская фабрика».