ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
28.04.2022
ЮВЖД
ЮВЖД готов к сотрудничеству в инновационной сфере
Центр инновационного развития ЮВЖД готов привлекать инновационные продукты, разработанные промышленными предприятиями Центрально-Черноземного региона, с целью дальнейшего их внедрения на железной дороге, следует из выступления на заседании в ТПП Воронежской области руководитель данного центра Владимир Мальцев.
Бизнес-миссия из Белоруссии
Делегация правительства Воронежской области во главе с губернатором Александром Гусевым с 26 по 28 апреля находится в Республике Беларусь с официальным визитом, как сообщалось ранее. Но уже сейчас готовится реверсная бизнес-миссия из Белоруссии в Воронеж, которая состоится 18-21 мая.
27.04.2022
Делегация Минсельхоза России посетила ряд предприятий Воронежской области
Делегация Минсельхоза России во главе с первым замминистра сельского хозяйства Оксаной Лут посетила Воронежскую область, где ознакомилась с работой ряда сельхозпредприятий, а также ходом посевной кампании и реализацией проектов госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Сопровождал и представлял объекты, находящиеся на территории области, заместитель губернатора Виктор Логвинов.
27.04.2022
Падение показателей в строительной отрасли за I квартал на 38,7%
В Воронежской области в I квартале объем выполненных работ в сфере строительства составила 9,5 млрд рублей. Это на 38,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Воронежстат.
27.04.2022
ТПП ВО
Отрасль срочного реагирования
Сегодня 80% лекарственных препаратов, продающихся в аптеках, – импортные, сообщил председатель подкомитета по фармации комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности Владимир Будников в ходе обсуждения ситуации в региональной экономике в Торгово-промышленной палате Воронежской области.
27.04.2022
бизнес
В Воронеже вырос спрос на строительные компании и сельхозпредприятия
В I квартале 2022 года на Авито был зафиксирован рост спроса на готовый бизнес.
26.04.2022
ТПП ВО
Ситуацию в региональной экономике обсудили в ТПП
Ситуацию в региональной экономике обсудило руководство Торгово-промышленной палаты Воронежской области и представители ее комитетов. Наиболее драматичным было выступление председателя подкомитета по фармации Владимира Будникова и его тревога по поводу возможности исчезновения аппаратов МРТ, КТ, рентгена, протезов и лекарств.
Визит делегации правительства Воронежской области в Белоруссию
26-28 апреля 2022 года состоится официальный визит правительственной делегации Воронежской области во главе с губернатором Александром Гусевым в Республику Беларусь.
УК «Рудгормаш» частично рассчиталась по долгам
УК «Рудгормаш» частично рассчиталась по долгам со своими сотрудниками. Решение о принудительном взыскании ранее вынесли в региональной Госинспекции труда. Предприятие выплатило задолженность по заработной плате в объеме свыше 10 млн рублей.
25.04.2022
ВГТУ
Молодые ученые ВГТУ провели испытания ракетного двигателя
Коллектив молодых ученых Студенческого конструкторского бюро ракетно-космической техники Воронежского государственного технического университета при поддержке ООО НПП «ИнтерПолярис» разработал жидкостный ракетный двигатель малой тяги, работающий на компонентах керосина и кислорода. Двигатель полностью изготовлен с применением аддитивных технологий.

Все события