ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
27.04.2024
ВГТУ
Научно-технические достижения студентов, аспирантов и молодых ученых представили в ВГТУ
В ВГТУ, в рамках «Дней науки», прошла ежегодная выставка-конкурс научно-технических достижений студентов, аспирантов и молодых ученых. Главными направлениями этого года стали ресурсо- и энергосберегающие технологии, дорожное строительство, технологии авиационной и космической промышленности, инновационные технологии управления, новые материалы и покрытия, интеллектуальные транспортные системы. Широко была представлена радиотехническая отрасль.
Как пройдет праздник Весны и Труда в Воронеже в 2024 году
В Воронеже ко Дню Весны и Труда, 1 мая, подготовили 34 различных мероприятия, которые пройдут в онлайн и офлайн форматах. Конкурсы, викторины, выставки - план мероприятий опубликован на сайте мэрии Воронежа.
26.04.2024
ЦБ РФ
ЦБ сохранил ключевая ставка — 16%
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых. Текущее инфляционное давление постепенно ослабевает, но остается высоким. Из-за сохраняющегося повышенного внутреннего спроса, превышающего возможности расширения предложения, инфляция будет возвращаться к цели несколько медленнее, чем Банк России прогнозировал в феврале.
«Ангстрем»: лучшие выпускники станут сотрудниками компании
В «Ангстрем» состоялся обучающий курс внешнего кадрового резерва компании - «Школа будущего инженера». Его прошли студенты ВГТУ и ВГЛТУ.
«Неделя без турникетов» прошла на воронежских предприятиях
В Воронежской области прошел весенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов», название которой красноречиво говорит само за себя. СоюзМаш России инициировал данное мероприятие. Воронежское отделение его активно поддержало. Однако в этом году предприятия региона открыли для желающих свои двери не только в третью неделю апреля, как традиционно предполагала акция Союза. Для усиления ранней профориентации многие воронежские производства можно было посещать в течение всего месяца.
Количество подделок в регионе снизилось на 20%
По данным воронежского отделения Банка России, в первом квартале 2024 года в банковской системе региона обнаружили 32 купюры с признаками подделки. Это на 20% меньше, чем за тот же период прошлого года.
«Синтез-Ойл»: один из лидеров «Экспортера года - 2023»
Предприятие «Синтез-Ойл» уже несколько лет является вторым в России по объему экспортируемых жирных кислот. В апреле этого года компания заняла третье место в региональном конкурсе «Экспортер года» в номинации «Экспортер в сфере промышленности», подтвердив тем самым стабильность и лидерство в отрасли.
ВЦКБ «Полюс»: 65 лет на благо страны
Воронежское центральное конструкторское бюро «Полюс» в эти апрельские дни отмечает свое 65-летие. Созданное в 1959 году, предприятие способствовало развитию в стране новой оборонной отрасли – производству средств и систем специальной связи. И сегодня оно является одной из ведущих интеллектуальных и промышленных площадок региона, выполняя важные функции по укреплению отечественного приборостроения и обеспечению технического суверенитета нашего государства. ВЦКБ «Полюс» входит в состав интегрированной структуры «Концерн «Созвездие» ГК РОСТЕХ, член ОООР СОЮЗМАШ РОССИИ, является предприятием по разработке и изготовлению антенно-фидерных устройств и систем, носимых, полустационарных и мобильных радиотехнических станций и комплексов.
Более 630 торговых точек региона предлагают снять наличные при покупке картой
По данным воронежского отделения Банка России, в 2023 году в регионе на четверть выросло количество терминалов, позволяющих снять деньги с карты при покупке. К началу января сервис «наличные на кассе» предоставляли более 630 сетевых супермаркетов, небольших магазинов у дома и автозаправок.
Состоялся региональный форум «Наставник 36»
23 апреля на площадке Воронежского института развития образования им. Н.Ф. Бунакова состоялся региональный форум наставников «Наставник 36». Участниками мероприятия стали более 150 человек: управленцы, представители высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций, кураторы системы наставничества и педагоги-наставники, финалисты конкурса «Наставник 36» и члены жюри, молодые педагоги и студенты.

Все события