ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Хэш теги

Реальная школа

«Электросигнал» удивил и покорил
06.07.2022 16:04:00
Реальная школа
«Электросигнал» удивил и покорил
Учащиеся ЦДО «Реальная школа» в дни школьных каникул побывали на легендарном воронежском предприятии «Электросигнал». Этому предшествовала серьезная профориентационная работа, которая вылилась в участие и победу во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» с проектом «Вкус Воронежского края – попробуй, полюбишь!».
 «Специальный корреспондент» - победа Газеты «В центре»
17.02.2022 13:45:00
Реальная школа
«Специальный корреспондент» - победа Газеты «В центре»
Детско-юношеская газета «В центре», входящая в медиа-группу «Промышленные вести», стала лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса школьных СМИ «Специальный корреспондент».
Реальная школа – вклад в будущее
24.12.2020 14:01:00
Реальная школа
Реальная школа – вклад в будущее
Проблемы подготовки кадров в современных условиях, не раз поднимались на страницах нашей газеты. Чаще всего мы рассказывали о высшем или средне-профессиональном образовании, но не стоит забывать и о самом базовом – школьном. В жестких рамках современных образовательных стандартов обычной школе сложно вести планомерную профориентационную работу, и на помощь подрастающему поколению в этом приходят разного рода центры дополнительного образования, а с недавних пор кванториумы. Одно из таких учебных заведений - МБУДО ЦДО «Реальная школа». О жизни в этом нелегком для всех году, о планах и перспективах нам рассказала новый директор «Реальной школы» - Светлана Руденко.
«Реальная школа»: Комплементарное взаимодействие
11.12.2018 11:09:00
Реальная школа
«Реальная школа»: Комплементарное взаимодействие
Дополнительное образование школьников и профориентационная работа многие годы оставались в тени образовательной стратегии нашей страны. В сложные годы последних десятилетий старая советская система центров дополнительного образования и станций юных техников ветшала. Все выживали, как могли. По сути, она держалась на плечах энтузиастов, реально переживавших за будущее нашей страны. Одним из таких «островков» стал возглавляемый народным учителем России Альбиной Золотаревой Центр дополнительного образования «Реальная школа». В последние два­-три года ситуация стала меняться: правительство обратило внимание на проблемы в этой сфере и пытается восстановить поддержку важных для образования молодого поколения центров. С целью увидеть все своими глазами в ЦДО «Реальная школа» побывал депутат Госдумы Евгений Ревенко.