ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Специальный корреспондент» - победа Газеты «В центре»
 «Специальный корреспондент» - победа Газеты «В центре»
Детско-юношеская газета «В центре», входящая в медиа-группу «Промышленные вести», стала лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса школьных СМИ «Специальный корреспондент».

Конкурс проходил с 10 декабря 2021 года по 5 февраля 2022 года. Юные корреспонденты объединения "Окно в мир журналистики", МБУ ДО ЦДО "Реальная школа" представили на смотр строго жюри несколько последних номеров газеты, в которых была отражена и жизнь Реальной школы, и деятельность школ Левобережного района, а также различных творческих объединений и спортивных организаций нашего города. Было отмечено, что наше издание имеет отличный дизайн и качественное содержание. Особенно было выделено то, что юные корреспонденты поднимают сложные и злободневные темы, среди них статьи «Митинг – безответственное развлечение детей» (автор Полина Лагошина), «Воронеж: есть чем удивить» (автор Ариадна Колупаева), «Кладезь знаний» (по итогам круглого стола о роли книг и чтения).

Напомним, что газета «В центре» существует более десяти лет. Это результат совместного труда медиа-группы «Промышленные вести» и Центра дополнительного образования «Реальная школа». Первый номер вышел в 2010 году. С тех пор ее школу прошли многие девчонки и мальчишки, большая часть из которых связала свою жизнь с журналистикой. И сегодня они работают в ведущих печатных и интернет изданиях, а также на телевидении.

- Считаю, что это удачный опыт совместной работы, который дает положительный результат в организации профориентационного определения школьников, и служит им хорошим стартом в будущей профессии, - отметила руководитель МБУ ДО ЦДО "Реальная школа" Светлана Александровна Руденко.