ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВГУИТ: международное сотрудничество в стратегических сферах
ВГУИТ: международное сотрудничество в стратегических сферах
В рамках официального визита делегации ВГУИТ с Республику Беларусь проректор по учебной работе вуза Виталий Василенко подписал ряд важных соглашений о сотрудничестве в научной, образовательной сферах, организации академической мобильности и дополнительного образования с руководителями ряда Белорусских вузов.

Проведены переговоры с Белорусским государственным университетом пищевых и химических технологий, также состоялся визит в Государственный аграрный технический университет, делегация приняла участия в работе V Международного научно-технического форума по химическим технологиям и нефтегазопереработке «НЕФТЕГАЗОХИМИЯ-2022», проходившего в Минске на базе Белорусского государственного технологического университета.

Проректор по учебной работе вуза Виталий Василенко выступил на мероприятии в рамках пленарного заседания с докладом «Перспективы подготовки инженерных кадров для химической и нефтехимической промышленности».

- Наши государства очень тесно сотрудничают. Наши вузы связывают дружеские отношения. Так будет и в дальнейшем. Со своей стороны, мы, ВГУИТ, намерены только укреплять эти отношения, - подчеркнул во время встречи проректор по учебной работе Виталий Николаевич Василенко.
Отметил заинтересованность в укреплении партнерских связей и ректор принимающей стороны.

- Сейчас профессор Вашего университета Карманова Ольга Викторовна проводит у нас занятия, читает цикл лекций. Это замечательно. Но надо увеличивать масштабы взаимодействия. Потенциал для этого есть, - заявил ректор БГТУ Игорь Войтов.