ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Меры господдержки позволили ФПК "Космос-Нефть-Газ" продолжить работу в прежнем режиме
Меры господдержки позволили ФПК "Космос-Нефть-Газ" продолжить работу в прежнем режиме
11 июня губернатор Александр Гусев встретился с генеральным директором ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ» Александром Шевцовым.

Основной темой встречи стала работа воронежских предприятий нефтегазового кластера, в частности, ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ» в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Александр Шевцов проинформировал губернатора, что предприятие останавливалось всего на неделю и сейчас работает в прежнем режиме. «Космос-Нефть-Газ» входит в федеральный перечень системообразующих предприятий, составленный Минэкономразвития РФ. На предприятии соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы, сотрудники проходят тестирование.

Кроме того, глава региона и генеральный директор ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ» обсудили меры государственной поддержки реального сектора экономики и перспективы работы регионального нефтегазового кластера по разработке импортозамещающего оборудования для газовой отрасли. Александр Шевцов отметил, что ФПК «Космос-Нефть-Газ» активно пользуется федеральными и региональными мерами господдержки, и высоко оценил их эффективность.

Александр Гусев в рамках встречи также поздравил Александра Шевцова с 55-летием и вручил ему почетный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» – за многолетнюю плодотворную работу и большой личный вклад в разработку и внедрение высокотехнологичного оборудования нефтегазовой отрасли.