ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Воронеж индустриальный

ООО «Корифей»

ООО "Корифей" - современное предприятие, деятельность которого включает в себя целый спектр работ на особо опасных промышленных объектах, по монтажу технологического оборудования и трубопроводов, изготовлению и монтажу металлических конструкций зданий и сооружений, монтажу наружных и внутренних инженерных сетей, производству бетонных и железобетонных работ.

История ООО «Корифей» начинается в 1997 году. Тогда созданная организация занималась сначала высотными малярными работами. Постепенно сфера деятельности компании, сменившей за это время несколько названий, – «Скалолаз - Строитель», «Корифей-Р», и наконец, «Корифей» - усложнялась, «обрастая» дополнительным функционалом. Был образован участок монтажа технологических трубопроводов. Вокруг трубопровода необходимо построить фундамент, эстакады, насосы, другую инфраструктуру - соответственно, со временем в компании появился мощный строительный блок, занимающийся изготовлением металло- и железобетонных конструкций. Необходимость монтировать контрольно-измерительные приборы требовала приобретения соответствующего оборудования и подготовки персонала, в результате организация «эволюционировала» до такого уровня, когда смогла выполнять и технологические, и КИП-овские, и электрические работы, что называется, «под ключ».

Как общество с ограниченной ответственностью, современный «Корифей» возник в 2008 году. За последние десять лет компания постоянно развивалась, расширяла сферу деятельности и накапливала бесценный опыт работы на рынке строительных услуг. Сегодня ООО «Корифей» - это современное предприятие, деятельность которого включает в себя целый спектр работ на особо опасных промышленных объектах.

Компания с 2009 года успешно сотрудничает с АО «Воронежсинтезкаучук» (ПАО «Сибур»), и рядом других организаций в части выполнения работ по следующим видам деятельности:  

1. Капитальное строительство, реконструкция и ремонт зданий, сооружений производственного и административного назначения, сдача объектов под ключ;

2. Работы по демонтажу, монтажу, капитальному ремонту технологических трубопроводов и оборудования предприятий химической и нефтеперерабатывающей промышленности.

3. Прокладка тепловых, водопроводных и канализационных сетей;

4. Работы по теплоизоляции, гидроизоляции и антикоррозионной защите строительных конструкций, трубопроводов и оборудования;

5. Работы по монтажу металлических, железобетонных и бетонных конструкций;

В организации работают несколько участков, делящихся по направлениям видов работ.

- участок монтажа технологического оборудования и трубопроводов

- участок обслуживания и ремонта ГПМ

- участок технологической чистки оборудования

- группа механика

- лаборатория неразрушающего контроля

- производственно – технический участок

Как и любая строительная организация, ООО «Корифей» имеет отдел МТО и Охраны труда и промышленной безопасности.

На данный момент штат компании составляет 172 сотрудника персонала компании, аттестованных на безопасное производство работ, основные из которых: работы на высоте, стропальные работы, рабочий высотного подъемника (автовышки), газоопасные работы, пожарно-технический минимум.

При производстве работ наша организация выполняет требования государственных стандартов, СНиП, правил производства и приемки строительных работ, санитарных норм и правил, действующих на территории Российской Федерации. Проводит необходимые мероприятия по охране труда, технике безопасности, противопожарной безопасности, охране окружающей среды. Выполняет требования по бережному обращению с отходами.

Для осуществления контроля над качеством выполняемых работ создана лаборатория сварки и контроля, которая проводит контроль оборудования и материалов неразрушающими методами (рентгенографический, ультразв уковая дефектоскопия и толщинометрия, капиллярный) при изготовлении, строительстве, монтаже, ремонте, реконструкции, техническом диагностировании особо опасных объектов; подъемных сооружений; резервуаров для нефти и нефтепродуктов; металлоконструкций технических устройств зданий и сооружений; оборудования взрывопожароопасных и химически опасных производств, строительных конструкций.

Нашими специалистами реализован ряд сложных технических проектов, на протяжении долгого времени ведутся сервисные и вспомогательные работы на особо опасных производственных объектах.

К важнейшим преимуществам ООО «Корифей» можно отнести своевременное и качественное выполнение работ, укомплектованность высококвалифицированным персоналом, оперативность в работе и ответственность за взятые на себя обязательства.

За время работы компания показала себя как исполнительный подрядчик, выполняющий договорные обязательства с хорошим качеством работ и в установленные сроки.

Отличительной чертой компании является ее гибкость, мобильность в решении технических задач, инициатива и оперативность.

Предприятие непрерывно развивается. Огромное значение в настоящее время придается развитию материально-технической базы. Применение новейших технологических разработок позволяет снижать экономические затраты и повышать производительность труда.

Особо можно отметить стремление компании к постоянному развитию и совершенствованию, готовность находить оптимальные решения самых сложных проблем и желание внедрять передовые методы и инновационную практику в строительстве и монтаже.

ООО «Корифей» – компания, всегда ориентированная на потребителя и результат. Мы уверены, чтобы быть лидерами в своей сфере – нужно двигаться вперед и всегда быть готовым к переменам.

Мы готовы к переменам и стремимся делать новое и необходимое!