«Завод нефтяного и газового оборудования» – современное предприятие машиностроительного комплекса Воронежской области, специализируется на проектировании, производстве и поставке широкой номенклатуры емкостного, сепарационного, фильтрационного, адсорбирующего, теплообменного, а также колонного оборудования.
В качестве приоритетного направления работы выбрано изготовление оборудования в блочно-модульном исполнении и поставка технологических блоков на объекты заказчика в максимальной заводской готовности. Продукция, выпускаемая ЗНИГО, востребована крупнейшими компаниями нефтегазовой и нефтехимической отраслей Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья.
День основания предприятия нетрадиционным празднованием решили отметить с подачи предложения организатора акции Теллермановского филиала «Лесной охраны».
- Наш дружный коллектив выехал на место посадки саженцев сосны на место горельника 2012 года. Специалисты лесхоза провели инструктаж по высаживанию сеянцев, предоставили инвентарь. Никто из заводчан не жалел себя, все с особой важностью отнеслись к посадке леса. Ведь все, что мы высадили, будет наследием для следующих поколений! За три часа слаженной работы нами было высажено 6600 штук сеянцев сосны на площади 2,5 га, - рассказали на предприятии. - Уставшие, но довольные собой мы дали слово, что это не последняя наша встреча со специалистами лесхоза.
В ближайших планах у коллектива ЗНИГО высаживать сосну уже будущей осенью.
