ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Задачи, связанные с гособоронзаказом, на особом контроле
Задачи, связанные с гособоронзаказом, на особом контроле
От работы предприятий оборонно-промышленного комплекса в числе других факторов зависит успешное завершение специальной военной операции на Украине. Региональные власти регулярно отслеживают стабильность и устойчивость работы воронежских предприятий оборонзаказа.

Губернатор Александр Гусев сообщил об этом на совещании с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса – радиоэлектронной промышленности, авиастроительной и ракетно-космической отраслей. Рабочая встреча состоялась в здании областного правительства 13 октября.

В ходе совещания обсуждалась кадровая политика на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и возможности увеличения гособоронзаказа.

Мониторинг, в частности, ведется в рамках комиссии по повышению устойчивости работы экономики в условиях санкционного давления.

– Получаем эту информацию и лично, взаимодействуем с коллегами из Минпромторга – через них узнаем о том, что все задачи, связанные с гособоронзаказом, выполняются, – сказал глава региона.

В ходе совещания обсуждалась кадровая политика на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и возможности увеличения гособоронзаказа. Стоит отметить, что многие из них уже перешли на трехсменную работу, увеличив объемы выпускаемой продукции.

¬В настоящее время ряд предприятий проходят процедуру включения в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.