ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Юрий Борисов посетил КБХА: Ракетные двигатели будущего создаются в Воронеже!
Юрий Борисов посетил КБХА: Ракетные двигатели будущего создаются в Воронеже!
Сегодня, 26 января, в Воронеж приехал с визитом гендиректор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. Ракетные двигатели будущего создаются в Воронеже! Так обозначена тема сообщения на телеграмм-канале госкорпорации.

В Конструкторском бюро химавтоматики Юрий Борисов провёл совещание по созданию перспективных жидкостных ракетных двигателей. Среди них кислородно-метановый двигатель для ракеты-носителя среднего класса - первый шаг в создании многоразового ракетно-космического комплекса и двигатель для кислородно-водородного разгонного блока тяжелого класса - увеличит возможности космического ракетного комплекса «Амур» с ракетой-носителем «Ангара-А5М».
Воронежское предприятие — одно из лидеров в производстве ракетных двигателей для космических ракет-носителей. На нем работают почти 6 тысяч человек. Завод выпускает электроракетные двигатели, занимается модернизацией существующих и разработкой кислородно-керосиновых двигателей нового поколения.
Совместно с губернатором Александром Гусевым и руководством КБХА, глава госкорпорации побывал на огневых испытаниях серийного кислородно-керосинового двигателя РД-0124 для третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б".