ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский ТРЗ в 2024 году планирует наладить выпуск черновых осей колесных пар РУ-1Ш
Воронежский ТРЗ в 2024 году планирует наладить выпуск черновых осей колесных пар РУ-1Ш
Воронежский тепловозоремонтный завод (ВТРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») развивает механическое производство и в 2024 году планирует существенно увеличить выпуск черновых осей колесных пар для грузовых вагонов РУ-1Ш. Соответствующие контракты на поставку востребованной продукции уже заключены.

– Чувствуем спрос со стороны рынка на оси колесных пар и планируем комплексно развивать это направление деятельности на ВТРЗ, – отмечает директор завода Виталий Шинкаренко. – Команда менеджмента предприятия провела анализ и разработала мероприятия по повышению эффективности бизнес-процессов. Возобновляем работу по производству черновых осей РУ-1Ш и планируем выпустить в 2024 году не менее 2000 штук. Это станет отличным импульсом для развития кузнечного производства предприятия.

Технология и компетенции ВТРЗ позволяют наладить производство в кратчайшие сроки. В данный момент предприятие работает над получением сертификата и уже в апреле планирует отгрузить первую партию товара по уже заключенным договорам.
Ось РУ-1Ш – одна из важнейших составных деталей колесной пары тележки вагона, наряду с боковой рамой и надрессорной балкой, она предназначена для установки на нее цельнокатаных колес и буксового узла. Изготавливается из черновой оси путем механической и термической обработки.