ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский тепловозоремонтный завод: Мы помним!
Воронежский тепловозоремонтный завод: Мы помним!
6 мая 2022 года на Воронежском тепловозоремонтном заводе состоялось торжественное мероприятие в честь 77-ой годовщины окончания Великой Отечественной войны.

Митинг открылся торжественным выносом Знамени завода. С флагом в руках промаршировали сотрудники предприятия: руководитель направления отдела управления персоналом Анатолий Величко и представители Совета молодежи - технолог Александр Чесноков и водитель Дмитрий Русанов. С праздничной речью выступил исполняющий обязанности директора завода Сергей Арсентьев: «Дорогие заводчане! Я горд работать на таком старейшем предприятии города воинской славы - Воронежа. История завода неразрывно связана с историей страны, пять работников ВТРЗ носят почетное звание Герои Советского Союза. Мы должны и знать и помнить их подвиги».

Также на митинге с трогательной речью выступила директор по персоналу Наталья Борисова и Председатель Совета Ветеранов Галина Михайловская. После удара колокола последовала минута молчания. Заводчане почтили память своих земляков и возложили цветы к мемориалу погибшим дзержинцам. Все это время работники держали в руках портреты заводчан-участников боевых действий. Это знак нашей памяти и уважения к подвигу отцов и дедов. В качестве символа мира и вечной памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны в небо запустили воздушные шары.