ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Воронежский металлургический комбинат» расширяет производство
«Воронежский металлургический комбинат» расширяет производство
В индустриальном парке «Бобровский» планируется строительство металлургического комбината. Об этом рассказал директор ООО «Воронежский металлургический комбинат» Василий Зиненко на встрече с губернатором Александром Гусевым 9 февраля.

- Компания уже имеет опыт литейного производства и планирует его развивать, - рассказал Василий Зиненко. - В месяц планируется выпускать 15 тыс. тонн продукции. Объем инвестиций проекта — более 2,5 млрд рублей. Планируется создание более 150 рабочих мест, что приведет к увеличению поступлений в бюджеты всех уровней более З50 млн рублей.

«Воронежский металлургический комбинат» работает на рынке вторичных металлов и специализируется на демонтаже зданий, сооружений и металлоконструкций, приемке, вывозе и переработке лома черных и цветных металлов.

- Для реализации проекта предлагается территория индустриального парка «Бобровский», - отметил глава Бобровского района Анатолий Балбеков. – На сегодня есть вопросы по технологическому присоединению к электрическим сетям металлургического комбината.

Губернатор Александр Гусев поручил проработать другие возможные территории для реализации проекта, чтобы была обеспеченность энергоресурсами.