ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский филиал ЦЕМРОСа продолжает работу над улучшением производственных процессов
Воронежский филиал ЦЕМРОСа продолжает работу над улучшением производственных процессов
На Воронежском филиале ЦЕМРОСа прошел аудит системы менеджмента качества. Компания АО «НПК научно-промышленный консультант» проверила производственные процессы, контроль качества продукции, управление рисками, обучение и развитие персонала, а также соблюдение нормативных требований и законодательства на предприятии.

Сертификация на соответствие компании требованиям ИСО 9001 не является обязательной, но многие предприятия осознанно идут на этот шаг, так как наличие подобного сертификата – это доказательство грамотного управления предприятием, подтверждение того, что процессы компании соответствует требованиям общепризнанных международных стандартов. При этом основной фокус делается на качестве продукта и услуг.

  - Мы активно работаем над улучшением производственных процессов и внедряем лучшие практики. Хочется поблагодарить всех работников, принимавших участие в подготовке и проведении сертификационного аудита, без них не было бы положительного результата. Главное направление системы менеджмента — это управление качеством производства. За этими словами стоит огромная доля ответственности за наш цемент и за имидж всей компании, - рассказал директор по качеству Воронежского филиала Николай Мажарин.

Воронежский филиал – современное, передовое предприятие с собственной роботизированной лабораторией, которая обеспечивает контроль качества на всех этапах производственного процесса. Завод первым в ЦЕМРОСе подтвердил соответствие бизнес-процессов требованиям системы менеджмента качества. До конца года еще три завода ЦЕМРОСа планируют пройти аудит и получить сертификат.
:
- Воронежский филиал продемонстрировал высокий уровень организации и дисциплины в своей работе. Система менеджмента качества была оценена как эффективная и хорошо структурированная, соответствующая международным стандартам ИСО 9001. План аудита был выполнен полностью, посетили все подразделения, персонал был компетентен, что нам очень понравилось, это способствовало эффективному проведению проверки. Мы будем рекомендовать органу сертификационной комиссии выдать сертификат соответствия, - прокомментировала руководитель аудиторской группы органа по сертификации Научно-промышленный консультант Ирина Нечаева.