ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский филиал ЦЕМРОСа отгрузил на 70% больше цемента автотранспортом
Воронежский филиал ЦЕМРОСа отгрузил на 70% больше цемента автотранспортом
За сентябрь 2023 года Воронежский филиал ЦЕМРОСа отправил потребителям автотранспортом более 92 тыс. тонн цемента, что превысило плановые показатели на 70%. Об этом сообщили в компании в среду, 1 ноября.

Воронежский филиал использует для перевозок готовой продукции железнодорожный и автомобильный транспорт. В последнее время из-за напряженной обстановки на железнодорожных сетях стали происходить перебои в поставке вагонов для отгрузки цемента. Воронежский филиал решил справиться с проблемой нехватки подвижного состава и сделал ставку на доставку заказов автотранспортом.

Загрузить рекордное количество цемента в автотранспорт Воронежскому филиалу помогли закупленные летом два новых вилочных погрузчика. В итого за сентябрь 2023 года было отгружено более 92 тыс. тонн цемента.

Переход на доставку продукции автомобильным транспортом – часть стратегии транспортной безопасности ЦЕМРОСа. У компании собственный автопарк специальной техники – 60 седельных тягачей Foton и 6 шторных полуприцепов для обеспечения доставки навальногои тарированного цемента, а также прочих производственных грузов. Наличие своих машин позволяет оперативно менять способы доставки продукции до клиентов и улучшать качество сервиса.

- 92 тыс. тонны – это рекордная цифра для предприятия. При этом производственные возможности оборудования имеют ресурс для дальнейшего роста объемов отгрузки продукции автотранспортом. Нарастить отгрузку получилось благодаря привлечению дополнительных перевозчиков и четко выстроенной логистической цепочке. От подачи машины под погрузку на предприятии до получения продукции клиентом, - рассказал директор по транспорту и логистике Воронежского филиала Алексей Алексенко.