ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский актив немецкого холдинга Siemens Energy перешел в другие руки
Воронежский актив немецкого холдинга Siemens Energy перешел в другие руки
Воронежский завод немецкого холдинга Siemens Energy сменил собственника. Им стала российская энергетическая компания «Интер РАО».

ООО «Воронежские трансформаторы» (ранее ООО «Сименс энергетика трансформаторы» одно из стабильно работающих и перспективных предприятий на территории Воронежской области. Об этом можно судить хотя бы по экономическим показателям за последние годы

Так, по итогам 2021 года компания увеличила выручку от производства и обслуживания силовых трансформаторов, на чем специализируется, с 4,6 млрд до 6,5 млрд рублей. Чистая прибыль составила более 500 млн рублей по сравнению с почти141 млн рублей в 2020.

На предприятии работает около 250 человек.

В мае немецкая компания Siemens объявила о прекращении бизнеса и всей деловой активности.

Тогда же, в мае, губернатор Александр Гусев обещал, что предприятие продолжит стабильную работу и перспективы этого реальны, а в сентябре генеральный директор воронежского завода утверждал, что планы по сохранению предприятия остаются в силе.

ПАО «Интер РАО» является одной из крупнейших энергетических компаний России, специализирующейся на выработке и поставке электроэнергии. Выручка ПАО «Интер РАО» в прошлом году составила 88,5 млрд рублей.
Условия сделки не разглашаются.