ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежская кондитерская фабрика: рост выручки на 29%
Воронежская кондитерская фабрика: рост выручки на 29%
Воронежская кондитерская фабрика по итогам 9 месяцев увеличила выручку до 3,1 млрд рублей, следует из отчетности предприятия. Год назад за аналогичный период компания отчиталась о выручке в 2,4 млрд рублей. Таким образом, рост объемов составил 29%.

Чистая прибыль за третий квартал выросла до 170,1 млн рублей, в прошлом году за девять месяцев компания сработала с убытком в 83,6 млн рублей. Нераспределенная прибыль на 30 сентября составляет 2,09 млрд рублей. Кредиторская задолженность компании выросла до 1,4 млрд рублей.

«Воронежская кондитерская фабрика», не смотря на экономическую обстановку, продолжает вести экспортные поставки. Среди зарубежных партнеров предприятия компании из Южной Америки, Израиля, Германии. Экспортные поставки в Китая за последнее время заметно возрасли.

Надо отметить, что ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» работает на российском рынке с 1996 года. Ассортиментная линейка предприятия включает в себя шоколадные и сахаристые кондитерские изделия. Компания является частью холдинга «Объединенные кондитеры». По итогам 2021 года предприятие отчиталось о выручке в 3,72 млрд рублей, чистый убыток за тот же период составил 59 млн рублей.