ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Воронежсинтезкаучук»: прошел научный семинар «НаСЛЕДие Менделеева»
«Воронежсинтезкаучук»: прошел научный семинар «НаСЛЕДие Менделеева»
«Воронежсинтезкаучук» стал организатором научно-образовательного семинара «НаСЛЕДие Менделеева». Мероприятие прошло в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина и приурочено к юбилейной дате – 190-летию со дня рождения Дмитрия Менделеева.

Февраль – особый месяц. В феврале отмечается один из самых значимых праздников – День российской науки, чествуются ученые, которые стояли у истоков развития отечественной науки, двигают науку сегодня и будут развивать ее дальше. В этом году мы отмечается юбилей великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, обладавшего широчайшими познаниями не только в сфере химии и физики, но в областях их практического применения, в частности, в аэронавтике, гидродинамике и метеорологии.

В образовательном семинаре приняли участие около 100 школьников из классов с углубленным изучением химии, а также представители библиотеки и министерства культуры Воронежской области.

Мероприятие началось с рассказа библиографа Дарьи Рыбак. Она выступила с лекцией «Человек – энциклопедия», рассказав аудитории о жизненном пути Дмитрия Менделеева. Также ребятам была презентована книга «Сын Сибири», созданная при поддержке СИБУРа.

После представители воронежского предприятия рассказали слушателям о том, какую роль сыграл великий ученый в развитии науки, а также какую роль играет для компании. Также, ребятам рассказали о нефтехимических продуктах, кот Бизнес-партнер службы по управлению персоналом АО «Воронежсинтезкаучук» Александра Никифорова:

- Этот год знаковый для всех тех, кто любит и ценит прекрасную науку – химию. И для компании СИБУР – в том числе. Думаю, каждый из нас понимает, какой колоссальный вклад Дмитрий Иванович внес в развитие науки и химии. Для СИБУРа – как лидера нефтехимической отрасли России – эта фигура по-настоящему знаковая. Мы популяризуем химию ради сегодняшних и завтрашних молодых поколений, которые придут и будут работать с нами бок о бок, которые будут создавать новые уникальные продукты на благо человечества. Воронежская команда СИБУРа – «Воронежсинтезкаучук» - гордится своим предприятием и тем вкладом, который наш коллектив вносит в развитие нефтехимической отрасли. Нашему предприятию в этом году исполнится уже 92 года. При этом это современное экологичное предприятие, выпускающее необходимые людям продукты. Только представьте – 7 из 10 российских автошин сделаны из каучука, произведенного в СИБУРе. А из уникального полимера – термоэластопласта – создают высокопрочные дороги, кровлю для крыш, устойчивую к сильной жаре и морозам, а также подошву для обуви. Если задуматься, то все вещи и предметы, которые нас окружают, созданы при помощи химии. И если вы любите химию так, как любим ее мы – мы рады будем в будущем увидеть вас в нашей команде, - рассказала представитель «Воронежсинтезкаучук» Александра Никифорова.