ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Воронежсинтезкаучук»: превышения предельной допустимой концентрации не выявлены
«Воронежсинтезкаучук»: превышения предельной допустимой концентрации не выявлены
На «Воронежсинтезкаучуке» подведены итоги мониторинга атмосферного воздуха в пределах и на границах санитарно-защитной зоны предприятия за 3 квартал текущего года года.

Контроль за состоянием воздуха осуществляется Центральной заводской лабораторией при помощи аккредитованной экологической лаборатории. За отчетный период было выполнено 3733 измерений по контролируемым веществам. По итогам замеров превышения ПДК не выявлены.

Отбор проб проводится ежедневно по направлению ветра на контрольных точках на границе каждой из 3-х санитарно-защитных зон - всего 24 точки.

Анализ качества атмосферного воздуха проводится на следующие показатели: толуол, стирол, бутадиен, циклогексан, аммиак, азота диоксид, углерода оксид, пыль, бутилен, формальдегид, метилмеркаптан. Замеры проводились и в период наступления НМУ - неблагоприятных метеоусловий.

- «Воронежсинтезкаучук» продолжит системную работу по повышению экологичности производства, в рамках которой проводится модернизация оборудования, плановые ремонты и другие мероприятия, - отметили на предприятии.