ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежсинтезкаучук: мозговой штурм для эффективности в работе
Воронежсинтезкаучук: мозговой штурм для эффективности в работе
На Воронежсинтезкаучуке прошел мозговой штурм, где сотрудники разных отделов обменивались идеями о том, как сделать наши производственные процессы более эффективными. В нем приняли участие многие предприятия СИБУРа - коллеги Нижнекамска, Красноярска, Казани и Тобольска, а также сотрудники центра компетенций «Каучуки».

- Это была прекрасная возможность учиться друг у друга и исследовать новые подходы к решению проблем. Мы обсудили технологии, автоматизацию процедур, робототехнику и устойчивость. После пандемии это была первая встреча. Мероприятие было организовано Проектным управлением повышения эффективности производства нашего предприятия под председательством старшего менеджера Веры Наседкиной, - рассказали участники.

- В процессе живого общения, в том числе, и в жарких спорах, приходят не только новые идеи и решения, но и меняются взгляды на те или иные привычные проблемы и вопросы. Особенно интересно сравнить опыт похожих производств из разных географий. Для нас целью минимум было изучение подходов по расшивке узких мест, получения нового опыта генерации идей. Цель максимум — применение наработок и проектов, рожденных совместно в ходе мозгового штурма, на предприятиях компании и получение дополнительных экономических эффектов от их реализации», - поделилась организатор мероприятия.

В ходе обсуждения были сформированы десять лучших проектов, по которым уже составлены дорожные карты.