ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский Союз промышлнников и предпринимателей приглашает предприятия к участию в нацпроектк
Воронежский Союз промышлнников и предпринимателей приглашает предприятия к участию в нацпроектк

Воронежское региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей компании приглашает к участию в нацпроекте по повышению производительности труда предприятия реального сектора экономики. Проект помогает повысить эффективность производства за счет оптимизации внутренних процессов, что создает условия для ежегодного прироста производительности труда в стране не менее 5 % в год.

Для достижения целей за каждым предприятием-участником нацпроекта закрепляется сотрудник ФЦК/РЦК на срок шесть месяцев. Сотрудник центра компетенций совместно с рабочей группой предприятия анализирует действующие процессы на выбранном участке производства, разрабатывает и внедряет мероприятия по их улучшению. Для дальнейшего развития производственной системы эксперты центра также проводят обучение работников предприятий инструментам бережливого производства: «Стандартизированная работа», «Производственный анализ», «5С-Эффективное рабочее место». В 2021-2023 гг. по проекту обучено 2014 человек.

Напомним, что нацпроект «Производительность труда» реализуется на территории Воронежской области с 2020 года. Уполномоченным органом по его реализации является департамент экономического развития. Оператор нацпроекта - Региональный центр компетенций (РЦК) в сфере производительности труда.

На данный момент в проект вступили 102 региональных предприятия. Квота до 2024 года – 50 предприятий. Принять участие в программе могут компании, работающие в сферах транспорта, строительства, торговли, сельского хозяйства или обрабатывающего производства. Критерии отбора в проект – это выручка от 400 млн. рублей в год, а также доля иностранного капитала в уставном фонде не более 50 %.

Заявки на участие принимаются на сайте оператора нацпроекта в России производительность.рф с обязательным указанием региона и формы поддержки.