ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВГУИТ: «Я в деле» - предпринимательский турнир
ВГУИТ: «Я в деле» - предпринимательский турнир
Предпринимательский турнир «Я в деле» состоялся на днях в Воронежском госуниверситете инженерных технологий. Это целый комплекс мероприятий и образовательных курсов по предпринимательству и наставничеству.

Организаторы собирают активную молодежь по всей стране, учат командообразованию, лидерским навыкам, а также отбирают лучшие проекты, которые пройдут в третий тур – победители отправятся в Москву. Главная цель турнира - дать возможность молодым людям овладеть предпринимательской грамотностью.

- Мы занимаемся развитием молодежного предпринимательства, пытаемся показать молодежи, что бизнес открыть очень просто. Сегодня мы приехали провести бизнес-игру. То есть показать ребятам в игровой форме, что бизнес – это просто. Мы хотим, чтобы ребята увидели, что на самом деле взрослая жизнь — это просто. Здесь, в рамках игры, будут различные станции, где ребята могут устроиться на работу, создать свой бизнес, вложиться во что-то и посмотреть, как в реальной жизни работают различные механизмы, и что им ближе по душе, - рассказал Павел Антипов – заместитель руководителя федерального проекта «Я в деле».

В мероприятии участвовали студенты всех факультетов вуза.
- Ребята работают в командах. Это научит их и командному взаимодействию, и, главное, элементам проектирования, даст возможность поучаствовать в инновационных мероприятиях, кроме того, они смогут предложить собственные идеи, обсудить из в команде, обосновать их целесообразность, - поделилась Ирина Петровна Богомолова, заведующая кафедрой «Управления, организации производства и отраслевой экономики».

Все участники получили сертификаты, а команды победителей – дипломы.