ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВГУИТ: создание прогрессивных инженерных школ
ВГУИТ: создание прогрессивных инженерных школ
Новый совместный проект – создание прогрессивных инженерных школ - Воронежский университет инженерных технологий будет реализовывать совместно с крупными индустриальными партнерами. Среди них компании «Молвест», «АгроЭко», «Эфко», «Сибур» и другие. Число предприятий-участников уже более 100 и постоянно пополняется.

Прогрессивные инженерные школы станут базой для реализации практико-ориентированных образовательных программ в университете. Студенты смогут приобретать знания и умения на современных предприятиях, оттачивать их в условиях реального производства, а к концу обучения в вузе станут специалистами высокого уровня, с гарантированным трудоустройством на крупных предприятиях.

Отметим, что интерес компаний к проекту ВГУИТ «Прогрессивные передовые школы» по воспитанию инженерных кадров «под ключ» подтверждается решениями индустриальных партнеров о выплатах дополнительных стипендий. Их размер составит 10 тысяч рублей. Претендентами на получение дополнительного бонуса от предприятий-партнеров станут студенты, поступившие в университет в 2024 году на инженерные и технологические направления с баллами выше 200.