ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВГУИТ: известный ученый и педагог - юбиляр
ВГУИТ: известный ученый и педагог - юбиляр
Профессор ВГУИТ Людмила Антипова 27 января отметила свой юбилей. Стаж профессиональной деятельности Людмилы Васильевны составляет 45 лет. Она известный педагог и ученый, при её участии подготовлено и успешно работает тысячи специалистов в перерабатывающих отраслях АПК, представляющих научный потенциал и кадровый ресурс для обеспечения технологического суверенитета страны.

Людмила Васильевна руководила кафедрой 25 лет, была деканом факультета 3 года, директором НОЦ «Живые системы» 8 лет. При ее непосредственном участии впервые открыт во ВГУИТ диссертационный совет по защите кандидатских и докторских диссертаций по технологиям пищевых продуктов животного и растительного происхождения, биотехнологии пищевых продуктов и биологически активных веществ. На протяжении четверти века она - бессменный председатель этого совета. Награждена медалями, дипломами государственного и отраслевого уровня, в том числе благодарностями и премиями администрации Воронежской области.

«Промышленные вести» на протяжении многих лет связывает с Людмилой Васильевной крепкая дружба. Ее емкие, аргументированные, всегда живые комментарии к различным статьям и событиям вызывают интерес у читателей. А открытость в общении заслуживает у журналистов издания уважение и глубокую благодарность.

Людмила Васильевна, «Промышленные вести» от всей души поздравляют Вас с юбилеем. Спасибо Вам за профессионализм и готовность открыто рассказывать о достижениях современной науки. Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и планов громадье, которые непременно при Вашей целеустремленности будут выполнены!