ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВАСО: заводская династия участница форума «Родные-Любимые»
ВАСО: заводская династия участница форума «Родные-Любимые»
Заводская трудовая династия Нозадзе из ВАСО участвует во Всероссийском семейном форуме «Родные-Любимые», который проходит в рамках выставки «Россия» на ВДНХ.

Семье Нозадзе как династии уже восьмой десяток лет: на сегодняшний день в нее входят супруги Вера и Геннадий Нозадзе, их сыновья Максим и Тимур. Геннадий Ушангиевич - ведущий специалист по качеству цеха окончательной сборки, Вера Анатольевна - электромонтажница участка детальной сборки, Тимур - монтажник электрооборудования летательных аппаратов, Максим - слесарь-инструментальщик.

Начало династии положил отец Геннадия Ушанги Георгиевич еще в 1954 году. Он приехал работать на ВАСО из Грузии. И здесь, на заводе, женился на инженере Прасковье Федоровне.

Завод выпускает пассажирские широкофюзеляжные самолеты Ил-96-300/400М и участвует в кооперации по производству агрегатов для МС-21, Ил-76МД-90А, Ил-114-300. ВАСО стало одним из двух заводов ОАК, чьи семьи приняли участие в Форуме.

На ВДНХ семья осмотрела стенд Воронежской области, приняла участие в интерактивах, а также посетила павильон «Сделано нами», который представлен Министерством промышленности и торговли РФ.