ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВАСО продолжает вовлекать в самолетостроение молодых специалистов.
ВАСО продолжает вовлекать в самолетостроение молодых специалистов.
Студенты Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» смогут присоединиться к коллективу ВАСО в рамках реализации практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников. Так ВАСО продолжает вовлекать в самолетостроение молодых специалистов.

На днях в нововоронежском филиале учебного заведения отмечали 65-летие «МИФИ». К торжественному событию приурочили заключение договоров о партнерстве с работодателями, среди которых, конечно, были представители ВАСО.

– По трем направлениям нам особенно интересно сотрудничать, – рассказывает директор по персоналу филиала ПАО «Ил» – ВАСО Дмитрий Русинов. – В первую очередь это специалисты по контролю материалов высокотехнологичными методами. Также нам подходят электромонтажники оборудования и специалисты по безопасности производства и охране труда.

Как отметили на предприятии, договор подписан, теперь учащихся и преподавателей МИФИ завод ждет с визитом. Ребята смогут посмотреть, как выглядит производственная площадка и узнать, чем они будут заниматься, увидеть для себя возможности.

Учиться в МИФИ приезжают из разных регионов. ВАСО, как ответственный работодатель, это предусмотрел.

– Мы готовы помочь каждому, в том числе, компенсировать оплату арендного жилья, а в перспективе - получить льготную ипотеку. Все это предусматривает наш соцпакет, – сказал Дмитрий Русинов.

Для студентов из города атомщиков у него припасены особые слова.

– Ребята должны понимать – для них есть интересная, высокотехнологичная работа, под их образование. Я и сам пришел в авиастроение из ядерной энергетики, сферы классной, сложной, интересной. Но строить самолеты – это еще круче. У нас крылья, мы летаем!