ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВАСО: «Марафон по сдаче ГТО»
ВАСО: «Марафон по сдаче ГТО»
Более 150 сотрудников ВАСО вызвалось сдать нормативы ГТО - готов к труду и обороне. Спортивное мероприятие прошло в спортивном комплексе «Буран».

Чтобы получить знак ГТО, нужно пройти определенное количество испытаний, среди них обязательные и по выбору.

Для золотого значка испытаний шесть: четыре обязательных (бег на короткую и длинную дистанции, наклоны, отжимание) и два по выбору (стрельба или метание, поднимание туловища или прыжок в длину). Причем все шесть нормативов должны быть сданы на «золото» – если хотя бы один не дотягивает, значок будет только серебряный.

На серебряный значок ГТО положительно должно быть сдано пять испытаний, на бронзовый – пять любых.
Директор филиала Станислав Гретченко тоже принял участие в спортивном марафоне.

– Пришли вести за собой коллектив?
– Вести никого не надо, все впереди меня, – смеется Станислав Сергеевич. – Всем желаю успехов, сдать нормы и быть готовыми к труду и обороне!

В марафоне приняли участие сотрудники разных возрастов. В каждой возрастной категории - свои нормативы. К слову, спортивный результат повышать можно раз в год, учитываются результаты любых пройденных соревнований.

Самое спортивное подразделение – ОГТ: начальник Максим Кузнецов вдохновляет 30 своих сотрудников личным примером.

Среди участников четверо в категории 60+
В их числе заместитель технического директора Игорь Абрамов и начальник участка цеха № 37 Алексей Савенко.

– Для завода это замечательное спортивное событие, – отзывается директор по персоналу Дмитрий Русинов. – Наши работники откликнулись с энтузиазмом, инициативой, показали прекрасные результаты! И директор филиала очень много внимания этому уделял, постоянно интересовался ходом подготовки. Спасибо организаторам - постарались. Будем стараться вовлекать наших сотрудников в спортивные мероприятия!