ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВАСО: компенсация ипотечного кредита в действии
ВАСО: компенсация ипотечного кредита в действии
На ВАСО действует социальная программа компенсации ипотечного кредита. О мере поддержки на предприятии, рассказали сотрудники завода.

Анастасия Бурыхина - одна из сотрудников завода, оформившая компенсацию ипотеки. Девушка пришла на ВАСО в 2014 году контрольным мастером. Уже больше десяти лет она занимается технической документацией и контролем сборки пилонов транспортного самолета Ил-76.

Анастасия и ее дочка Дарья долгое время жили в съемной квартире. В 2022 году им одобрили компенсацию ипотеки, и вот уже полтора года завод существенно помогает семье с выплатами.

- Я общаюсь с людьми с других предприятий Воронежа и нигде нет таких выплат по ипотеке, как у нас. Спасибо ВАСО, управляющим компаниям, что разработали и внедрили такую программу. Теперь мы с дочкой живем в собственной квартире, - делится Анастасия.

Напомним, что с 1 апреля сотрудники ВАСО в возрасте до 40 лет могут получить компенсацию ипотеки в размере 50% от ежемесячного платежа, но не более 10 000 рублей в месяц (до 1 апреля возраст составлял 35 лет).