ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВАСО и Воронежсинтезкаучук: встреча коллег
ВАСО и Воронежсинтезкаучук: встреча коллег
Сотрудники дирекции по персоналу ВАСО встречали гостей - своих коллег с соседнего предприятия «Воронежсинтезкаучук». Гости побывали на производственной площадке, в музее боевой и трудовой славы, провели рабочее совещание в Центре корпоративного обучения.

Встреча была ответной: до этого небольшая делегация авиастроителей вместе с директором по персоналу филиала ПАО «Ил»-ВАСО Дмитрием Русиновым побывала на воронежском предприятии СИБУРа. С коллегами обсуждались вопросы кадровой политики предприятий.

- В частности, было принято решение о привлечении на авиационный завод опытных сотрудников, ранее работавших на производстве, - рассказывает Русинов. - Совет ветеранов управы Левобережного района Воронежа помог нам с организацией встречи на «Воронежсинтезкаучуке». В итоге мы встретились с бывшими работниками предприятия, вышедшими на пенсию, а также обсудили возможности интеграции опытных сотрудников в текущие производственные процессы со своими коллегами из службы управления персоналом. Не исключаю, что темой нашей следующей встречи может стать привлечение молодежи - к слову, на ВАСО сейчас работает свыше 1500 человек в возрасте до 35 лет. Это чуть менее 1/3 всех сотрудников завода.

Обмен опытом - всегда дело полезное.
- Нам понравилось то, как работают на предприятии с темой наставничества. У них оно выстроено системно, в нескольких уровнях. Думаем над тем, как перенять полезный опыт, - поделился впечатлениями и. о. начальника ЦКО ВАСО Павел Слепокуров.

Исполняющий обязанности директора по управлению персоналом АО «Воронежсинтезкаучук» Александра Никифорова также подчеркнула важность взаимодействия и обмена опытом и лучшими практиками в сфере работы с персоналом с другими промышленными предприятиями Воронежа.
- И ВАСО, и «Воронежсинтезкаучук» - предприятия с легендарной историей и богатейшим опытом. И этим опытом можно и нужно делиться. Так же не могу не отметить музей на базе завода. Он поражает своими масштабами и историей, отметил Александр Никифоров.

На предприятиях читают, что важно изучать и применять лучшие практики.
- Вместе мы создаем здоровую производственную среду и учимся делиться опытом, чтобы совместно двигаться вперед, считают заводчане.