ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В воронежских вузах стартовала приемная кампания-2023
В воронежских вузах стартовала приемная кампания-2023
С 20 июня вузы Воронежской области начали принимать заявления на поступление от абитуриентов через портал Госуслуг. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

Прием документов осуществляется на любые формы обучения, а также на платное и целевое обучение, на программы бакалавриата и специалитета, на второе высшее образование. В этом году к сервису уже подключены 1022 вуза.

Поступающим на бесплатное обучение нужно подать заявление до 25 июля, на платное — не позднее 20 августа.

Ранее аналитики SuperJob выяснили, куда будут поступать воронежские выпускники в 2023 году. Опрос провели среди родителей, у которых дети выпускаются из школ.

Так, 49% воронежских выпускников планируют поступать в высшие учебные заведения, а 29% будут получать среднее профессиональное образование. Еще два процента респондентов пойдут сразу работать. В 2023 году самыми популярными факультетами стали: информационных технологий (25%), медицина (15%) и инженерные (11%).