ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В Воронеже появится IT-кластер по обеспечению информационной безопасности предприятий ЦФО
В Воронеже появится IT-кластер по обеспечению информационной безопасности предприятий ЦФО
Губернатор Александр Гусев провел рабочую встречу с директором Ассоциации субъектов критической информационной инфраструктуры «КиберАльянс» Валерием Сафоновым.

В беседе также приняли участие руководитель департамента информационных технологий области Денис Волков, президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрий Гончаров и директор АНО «Кластер информационных технологий Воронежской области» Владимир Бабкин.

На встрече шла речь о создании в Воронеже IT -кластера – центра компетенций по обеспечению информационной безопасности и переходу на отечественное программное обеспечение предприятий Центрального федерального округа. Задача центра – помочь отраслевым предприятиям выполнять законодательные решения, связанные с переходом на использование отечественного программного обеспечения. Специалисты кластера также будут оказывать необходимую технологическую и методологическую поддержку.

Планируется, что центр станет площадкой, на которой отечественные производители программного обеспечения и оборудования будут знакомить представителей предприятий с передовыми решениями в области безопасности.

Александр Гусев одобрил создание в регионе IT-кластера – центра компетенций по обеспечению информационной безопасности и переходу на отечественное программное обеспечение предприятий Центрального федерального округа. Губернатор уверен, что в регионе будут созданы все условия для устойчивого развития наших высокотехнологичных компаний и предприятий.