ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В Воронеже определят «Золотые руки» региона
В Воронеже определят «Золотые руки» региона
Ежегодный областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки» определит лучших профессионалов среди сотрудников предприятий Воронежской области. Студенты техникумов и колледжей участвовали вне зачета. Соревновательное событие в Воронеже проходило сразу на двух площадках в четверг, 9 ноября.

В этом году выбирали лучших в четырех профессиях - токаря, оператора станков с ПУ, электросварщика и контролера ОТК. Последняя специальность представлена на конкурсе впервые.

- Конкурс проводится в шестнадцатый раз. Мы вместе с министерством промышленности Воронежской области, как организаторы конкурса, ставим своей целью пропаганду рабочих профессий и повышение престижа человека труда. Смотр также способствует не только росту квалификации работников, но и привлечению молодежи в производственную сферу, - рассказал генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области Виктор Попов.

 Состязания профессионалов прошли на двух площадках - в Воронежском политехническом техникуме и Воронежском колледже сварки и промышленных технологий. Помимо выполнения задания на станке участники проходили и проверку знания. За определенное время необходимо было найти ошибку в чертеже, программе, точно измерить деталь.

 Победителей определят после подведения итогов всех конкурсных заданий. Их наградят дипломами и денежными призами.

Напомним, что впервые конкурс «Золотые руки» прошел в нашей области в декабре 2005 года. За это время он вовлек в профессиональное развитие десятки талантливых рабочих промышленных предприятий региона и молодых учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования.

ФОТО с конкурса «Золотые руки» ЗДЕСЬ