ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В ВГТУ состоялся Всероссийский марафон карьеры в промышленности
В ВГТУ состоялся Всероссийский марафон карьеры в промышленности
27 апреля прошла встреча студентов факультета радиотехники и электроники ВГТУ с представителями промышленных предприятий в рамках Всероссийского марафона карьеры.

В мероприятии приняли участие такие крупные организации, как ООО «Вега», АО «КТЦ «Электроника», АО «ВЗПП-Сборка», Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская АЭС», ВУНЦ ВВС ВВА, ГК «ЭФКО», АО «ВЦКБ «Полюс», АО «НИИЭТ», ООО «Газпром трансгаз Москва», АО «Электросигнал».

Присутствовавшие кадровые партнеры ВГТУ выступали с презентациями предприятия, обсуждались вопросы трудоустройства, проводились экспресс-собеседования. Студенты могли непосредственно от работодателей узнать о предстоящей практике, стажировках и вакансиях компании.

- Найти хорошую работу, если ты студент последних курсов или недавний выпускник, бывает непросто. В этом могут помочь карьерные мероприятия от университетов, компаний и государственных учреждений. Мне удалось сегодня, возможно, определиться с работой мечты, - поделился своими впечатлениями после мероприятия студент 4-ого курса ВГТУ Алексей Волков.

- Молодые ребята активны, легко обучаемые и со свежим взглядом. Мы заинтересованы в росте и продвижении перспективных, ответственных молодых специалистов на предприятии. Ребята смогут быстро совершенствовать свои компетенции, работая с высококвалифицированными сотрудниками. На нашем заводе есть у кого учиться и на кого ориентироваться, - резюмировала инспектор по кадрам АО «ВЗПП-С» Ольга Матвеева.

ВГТУ, имея широкие связи с предприятиями и организациями реального сектора экономики регионе, регулярно поводит карьерные мероприятия для своих студентов. Ведь это уникальная возможность не только узнать о возможностях трудоустройства и актуальных вакансиях, но и пообщаться с работодателями лично.