ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В ЦОПП провели мероприятие по закрытию кадровой потребности предприятий региона
В ЦОПП провели мероприятие по закрытию кадровой потребности предприятий региона
Министерство образования Воронежской области совместно с центром опережающей профессиональной подготовки провели совещание по вопросам закрытия кадровой потребности предприятий оборонно-промышленного комплекса.

На совещании участники определили эффективные механизмы взаимодействия исполнительных органов государственной власти, промышленных предприятий и образовательных организаций по закрытию кадровой потребности предприятий региона.

- Обеспечение кадрового суверенитета страны, подготовка специалистов, в том числе по наиболее дефицитным рабочим профессиям - одна из основных и первоочередных задач, стоящих сегодня на повестке дня. Кадровый дефицит - насущная проблема не только для предприятий- работодателей, но и для других субъектов процесса закрытия кадровой потребности: органов власти, образовательных организаций, иных структур. И только наша совместная работа поможет сократить путь к решению данной проблемы и исключит ситуацию, когда каждый субъект смотрит на неё с разных сторон.- отметила руководитель проекта центра сопровождения СПО ГАУ ДПО ВО «ЦОПП» Светлана Крутских.