ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В ноябре цены росли незначительно
В ноябре цены росли незначительно
В ноябре текущего года цены на продовольственные товары выросли на 0,3%. Существенно подорожали огурцы и помидоры – на 40 и 20 процентов соответственно. Дороже стали стоить яйца, молоко, сообщили в Воронежстате.

Вместе с тем на ряд продуктов произошло снижение цены. Среди них пельмени, сахар, пакетированный черный чай, чеснок, груши и лимоны: цена упала от 5 до почти 10%.

Стоимость непродовольственных товаров практически не изменилась. Незначительно подорожали кремы для лица, зубные щетки, зимние женские и мужские сапоги и ботинки, электрические батарейки, сухие корма для домашних животных. Подешевели кремы для рук, бумажные носовые платки, электрочайники, миксеры и блендеры.

В сегменте медицинских товаров увеличилась стоимость левомеколя, валидола, нафазолина, отечественного аспирина, аскорбиновой кислоты и поливитаминов. Подешевели экстракт валерианы, азитромицин и синупрет.

В конце ноября в Воронежской области выросла цена на дизельное топливо и все марки бензина. Сильнее других подорожал бензин АИ-98 - +19 копеек за литр.