ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В Хохольском районе растет промышленное производство
В Хохольском районе растет промышленное производство
Рост производства промышленной продукции в Хохольском районе за девять месяцев 2023 года составил порядка 121%. При этом уже второй год подряд промышленной продукции в ценовом выражении выпускается больше, чем сельскохозяйственной.

Как следствие, заметен рост уровня заработной платы – более 20% за девять месяцев. Сейчас средняя зарплата в районе превышает 46,7 тыс. рублей.

– Заметны успехи муниципалитета и в сельском хозяйстве. Так, по итогам девяти месяцев хохольские аграрии занимают первое место по урожайности зерновых и зернобобовых – почти 54 ц/га. Валовой сбор превысил 170 тыс. тонн. Увеличено производство молока (рост – 102% по итогам девяти месяцев) и яйца куриного (за девять месяцев – 110 млн штук, что на 6 млн штук больше, чем за тот же период прошлого года), – доложил глава муниципалитета Михаил Ельчанинов.

Также в районе освоены практически полностью субсидии на решение задач дорожного хозяйства, построено около 30 км новых дорог.

Напомним, что в районе ведут свою производственную деятельность ряд крупных промышленных предприятий, среди них «Хохольский песчаный карьер», «ПромРегион», «Хохольский сахарный комбинат» и «ЭФКО Косметик».