ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

04.08.2021
В июне воронежцы разместили на счетах эскроу более 3 млрд рублей
В июне воронежцы разместили на счетах эскроу более 3 млрд рублей
В Воронежской области продолжили рост показатели проектного финансирования долевого жилищного строительства. Только в июне воронежцы внесли на счета эскроу более 3,3 млрд рублей, открыв при этом более 1,4 тысячи счетов. Это максимальные показатели за первое полугодие текущего года.

К середине года в регионе общая сумма остатков на счетах эскроу превысила 22 млрд рублей, а количество счетов приблизилось к 10 тысячам. Между банками и застройщиками, работающими в Воронежской области, заключен 61 кредитный договор с общим лимитом более 28,5 млрд рублей.

По данным единой информационной системы жилищного строительства с использованием счетов эскроу в Воронежской области введено в эксплуатацию около 28 тысяч квартир общей площадью почти полтора миллиона квадратных метров.

В целом по стране к концу первого полугодия открыто более полумиллиона счетов эскроу, на которых размещено более 2,2 трлн рублей. Подробная информация о проектном финансировании приведена на странице «Финансирование долевого строительства».