ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Три вуза Воронежа получат гранты на реализацию проектов
Три вуза Воронежа получат гранты на реализацию проектов
Состоялся шестой грантовый конкурс среди вузов страны. В этом году в конкурсе было рассмотрено 2 293 проекта из 340 вузов России. Победителями «Росмолодежь.Гранты» стали 687 проектов из 184 вузов. Среди них три воронежских учебных заведения: ВГУ, ВГУИТ и ВИВТ. Они получат грантовую поддержку в размере 3,775 млн рублей для реализации своих инициатив, сообщили в управлении молодежной политики правительства региона.

Проект Воронежского государственного университета «Международный студенческий слет «Среди своих» получит грант размером 2,945 млн рублей. В июле текущего года в Воронеже пройдет масштабное студенческое мероприятие, на которое соберутся студенты вузов России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана.

– Мы очень рады, что наш проект победил. Это будет первое студенческое мероприятие подобного масштаба, которое организует ВГУ. Мы надеемся привлечь большое внимание не только студентов, но и широкой общественности. Перед нами лежит важнейшая задача – создание новых межкультурных связей, и мы – организаторы международного студенческого слета «Среди своих» – с готовностью беремся за ее исполнение, – поделилась своим впечатлением от победы в конкурсе руководитель проекта, студентка 2-го курса магистратуры факультета романо-германской филологии Диана Попова.

На образовательный проект «СтудСемья» ВГУИТ выделят грант в размере 310 тыс. рублей.
- Образовательный проект для молодых семей направлен на поддержку студенческих семей в части психологического сопровождения и развития взаимопонимания в семье, формирование общих интересов, подготовки к осознанному родительству и воспитанию детей, развитие финансовой грамотности и планирования бюджета семьи. Проект предполагает проведение фестиваля, направленного на развитие семейных ценностей, духовно-нравственного воспитания, который состоит из серии образовательных и досуговых мероприятий, - поделилась одна из авторов проекта Елена Моргачева.

ВИВТ получит грантовую поддержку размером 520 тыс. рублей на реализацию проекта «Наука рядом».
– В этом году заявки поступили от шести вузов города, три из которых вошли в число победителей. Не останавливаемся на достигнутом, будем в следующем году подключать к участию в конкурсе все вузы области и постараемся привлечь в регион как можно больше средств. Спасибо проектным командам вузов за проделанную работу. Поздравляю с заслуженной победой! – сказал руководитель молодежной политики Сергей Афанасьев.