ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

16.03.2018
ТПП ВО
ТПП ВО: Внеочередной съезд
ТПП ВО: Внеочередной съезд
На внеочередном съезде Торгово­промышленной палаты (ТПП) Воронежской области 28 февраля на пост президента организации единогласным решением утверждена кандидатура Юрия Гончарова.

Необходимость переизбрания президента воронежской ТПП возникла в связи с внедрением нового стандарта деятельности региональных торгово­промышленных палат: органы управления местной палаты были сформированы до того, как появился этот документ. Также на съезде переизбрали совет, правление, ревизионную комиссию и другие исполнительные органы палаты.

Отметим, что Юрий Гончаров возглавляет воронежскую торгово­промышленную палату с 1996 года. Кроме того, он является членом Совета объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области», членом президиума ВРСП «ОПОРА», а также уполномоченным по правам предпринимателей региона.

Процедуре переизбрания предшествовал отчет об итогах работы палаты в 2015–2017 годах, с которым выступил Юрий Гончаров. Он ознакомил делегатов съезда с основными показателями работы палаты, рассказал об экспертной, законотворческой и конгрессно­выставочной деятельности ТПП ВО. Говорилось на съезде и о развитии экономики в регионе, создании благоприятных условий для улучшения всех видов предпринимательской деятельности на территории Воронежской области. В ходе съезда было отмечено, что в настоящее время в ТПП региона действуют 18 комитетов, объединяющих около 200 представителей предприятий и организаций самых разных направлений деятельности. В 2015 году в структуре палаты появились такие значимые на сегодняшний день комитеты, как комитет по развитию АПК Воронежской области, комитет в сфере общественного питания и торговли, согласительный комитет, комитет по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, комитет по энергоэффективности в сфере ЖКХ, подкомитет в сфере индустрии красоты. В 2016 году были созданы совет рынка, экспертный комитет и комитет по оценочной деятельности, судебной деятельности, кадастру и консалтингу. В 2017 году приступили к работе комитет по торговле и пищевой промышленности и подкомитет по развитию аквакультуры Воронежской области.

Отдельно говорилось о целях и задачах на период до 2022 года. К ним, в первую очередь, относится консолидация предпринимательского сообщества на площадке Союза «Торгово­промышленная палата Воронежской области», повышение эффективности системы защиты и продвижения интересов бизнеса в органах власти, увеличение спектра коммерческих услуг, оказываемых ТПП ВО бизнес­сообществу и др. Программа развития ТПП Воронежской области на 2018–2022 годы была утверждена и принята делегатами съезда.

Анатолий Федоров