ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Теплохим»: день открытых дверей
«Теплохим»: день открытых дверей
«Маршрут профессионального самоопределения» работает в Борисоглебске. В рамках проекта для учеников школ села Танцырей и Третьяки в АО «Теплохим» был организован и проведен «День открытых дверей».

Начальник отдела кадров Наталия Рюмина рассказала школьникам об истории предприятия, о наиболее востребованных профессиях для отрасли машиностроения, об основных требованиях к наличию образовательных компетенций для отбора кандидатов для замещения вакантных должностей, куда можно пойти учиться в Борисоглебске, о подготовке и получении специальностей, необходимых для работы на предприятии, о перспективах карьерного роста для молодых специалистов, о мерах материального стимулирования работников и социальной политике АО «Теплохим», об участии работников в общественной и спортивной жизни завода и Борисоглебска.

В ходе экскурсии технический директор Игорь Горшенев показал школьникам производственную базу предприятия (производственные цеха, площадку козлового крана, складское помещение), рассказал о производимой продукции, принципе работы оборудования, пояснил технологические процессы изготовления производимых изделий. Многие из школьников были впервые на производстве, задавали много вопросов.

Также школьникам показали рабочие места конструкторов, технологов, снабженцев. Главный конструктор Сергей Агарков и заместитель генерального директора по снабжению и сбыту Константин Недорезов коротко рассказали об основных функциях своих служб – конструкторской, снабжения и сбыта.

Завершающим этапом экскурсии от предприятия стало угощение школьников бургерами и компотом в «Шеф-кафе», находящимся рядом с АО «Теплохим».

Экскурсия по предприятию является одним из видов профориентационной деятельности, проводимой на предприятии. В АО «Теплохим» считают, что она оказывает большое влияние на формирование интереса к профессии, так как сочетает в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор, а также помогает школьникам определить свой дальнейший профессиональный путь.

- Надеемся, что рассказав о нашем предприятии «Теплохим», престижности профессий машиностроения, мы заинтересовали школьников и оставили свой след в выборе ими будущей профессии, - пояснили на предприятии.