ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Техника Сервис Агро»: работа на результат
«Техника Сервис Агро»: работа на результат
По данным интернет-портала «Росспецмаш-стат» за 9 месяцев 2023 года Группа компаний «Техника-Сервис» отгрузила 69,7% от общего объема пропашных сеялок в РФ. Столь выдающийся результат - это годы упорного труда, профессионализма и преданности делу. За более чем тридцатилетнюю историю предприятие, организованное на базе кустарного производства в гараже, превратилось в современный промышленный холдинг, который год от года наращивает обороты.

Сегодня Группа компаний объединяет четыре завода, которые обладают 38 тыс. кв. м производственных площадей. 270 единицами станков, современным оборудованием, но самое главное высокопрофессиональным коллективом, который создает уникальную технику, которая по многим показателям превосходит мировые аналоги.

- Со дня основания предприятия в 1992 году основным направлением деятельности предприятия являлось производство сельскохозяйственных машин и оборудования. При этом с самого начала нами ставилась задача выпуска продукции как минимум европейского качества, - рассказывает генеральный директор Сергей Кустовинов. - Сегодня компания специализируется на достаточно узком сегменте сельскохозяйственных машин, предпочитая достижение максимального профессионализма в их производстве.

Основные виды выпускаемой продукции можно разделить на три направления: сеялки для пропашных и зерновых культур, Оборудование послеуборочной обработки зерна — зерноочистительные машины, зернометатели, нории, погрузчики, транспортеры и машины предпосевной и послепосевной обработки почвы и сопутствующее оборудование, среди него зернопровода, решета для зерноочистительных машин, системы аспирации, аэраторы и др.

Отметим, что на предприятии выпускают более 20 машин собственной разработки.
Главный рынок сбыта для компании — Россия, в особенности ее южные регионы: Краснодарский и Ставропольский край, Ростовская область и др. Это и понятно, именно они являются основными производителями сельскохозяйственной продукции. Хотя география поставок оборудования под маркой «Техника-Сервис» постоянно расширяется. Причем в компании производимую технику адаптируют под конкретные условия заказчика.

- Все машины проектируются и создаются для длительной работы в российских условиях, приспособлены под наши климатические и агротехнические условия. Главная задача предприятия — предоставление покупателю возможности получения максимальной прибыли при эксплуатации наших изделий, - поясняет коммерческий директор Игорь Мальцев.

В этой связи ГК «Техника-Сервис» постоянно работает над улучшением существующей продукции, доводя ее до совершенства, и занимается созданием новых видов машин. Для этого на предприятии существует собственный конструкторский отдел, состоящий из высококвалифицированных профессиональных инженеров-конструкторов.

- Это позволяет быстро реагировать на потребности наших покупателей и мировых трендов, предлагая новые варианты производственных процессов, узлов и приспособлений, - продолжает Игорь Иванович. – К тому же не стоит забывать, что современный покупатель сельхозтехники знаком с машинами большинства мировых производителей и предъявляет такие же высокие требования и к нашей технике. Думаю, что раз интерес к ней не пропадает, а наоборот постоянно растет, говорит о том, что мы со своей задачей справляемся.

Слаженность работы различных структур компании подтверждается высокими экономическими показателями и лидирующими позициями на отечественном рынке сельскохозяйственной техники.

Хотя любое предприятие – это сложный технический, экономический и производственный механизм, на котором без трудностей не обойтись. И «Техника-Сервис» в этой связи не исключение. Но здесь об этом как-то не принято говорить. Да, и давно выработано отношение, что трудности – это каждодневная рутинная работа, которую надо делать добросовестно и результативно. И даже, когда разговор заходит о глобальных процессах, как, например, введенные многочисленные санкции, которые, конечно же, отразились на поставках комплектующих к оборудованию, мы получили лаконичный ответ: «Справляемся».

- В общем мы не изобретаем ничего сверхъестественного, - отмечает генеральный директор. — Технологическая цепочка соответствует общепринятым мировым стандартам: проверенные поставщики, входной контроль качества, испытания, проверка применяемых узлов на стендах до их полного разрушения, самый тщательный выходной контроль, плюс обратная связь с покупателями, которая позволяет реагировать на замечания и пожелания, делают наши машины все лучше и лучше, постоянно совершенствуя их, обеспечивая тем самым их популярность.

Так-то оно так, но при равных условиях и возможностях одни добиваются результата, а другие – нет. «Техника-Сервис» относится к предприятиям, которые не просто получают результат, а достигают выдающихся вершин. И это не голословные рассуждения. Современный производственный комплекс, способный выпускать технику самого высокого качества, лучшее тому подтверждение. Есть в компании какой-то свой фирменный секрет. Хотя здесь утверждают, что залог всему длительная кропотливая работа всего коллектива на всех стадиях производства - от конструирования до выпуска серийного образца.

Ирина Полуэктова