ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Студенты Строительно-политехнического колледжа ВГТУ посетили «ВЦКБ «Полюс»
Студенты Строительно-политехнического колледжа ВГТУ посетили «ВЦКБ «Полюс»
Студенты Строительно-политехнического колледжа ВГТУ в рамках профориентационной работы посетили АО «Воронежское центральное конструкторское бюро «Полюс». Промышленное предприятие выступает значимой площадкой для трудоустройства выпускников учебного заведения. Взаимодействие ВГТУ с ВЦКБ имеет давнюю историю по подготовки специалистов в соответствии с потребностями производства.

АО «ВЦКБ «Полюс» – это высокотехнологичное эффективное инновационное предприятие, в котором используются последние научно-технические достижения в сфере радиоэлектроники. Поэтому предприятие заинтересовано в молодых специалистах, нацеленных на генерацию качественно новых инноваций и создание высокотехнологичных разработок, а также в «золотых руках», готовых воплощать интересные производственные задачи. Предприятие часто проводит экскурсии на производстве и всегда приветствует интерес молодежи к промышленности.

Так, в этот раз участниками встречи на производственной площадке предприятия стали студенты группы РЭУ-201о. Экскурсию для ребят провела начальник отдела по работе с персоналом Ирина Макаревич.

Студенты ознакомились с историей деятельности и современным развитием одного из ведущих предприятий радиоэлектронного комплекса России, решающего задачи разработки, организации промышленного производства средств связи для оснащения силовых структур, продукции двойного и гражданского назначения. Также студенты посетили музей предприятия.

- Большой интерес вызвала экскурсия по производственным помещениям механического, монтажного и слесарного участков, непосредственное знакомство с работниками АО «ВЦКБ «Полюс», оборудованием и процессом изготовления продукции, - отметила преподаватель СПК Елена Федорова. - Ребята смогли увидеть работу современного оборудования организации – станков лазерной и гидроабразивной резки, гравировального, фрезерного и токарного станков с программным управлением.

Мастера и рабочие производственных участков наглядно продемонстрировали студентам производственную деятельность и возможность быстро и качественно выполнять разнообразные сложные работы.

Студенты выразили желание пройти производственную практику в АО «ВЦКБ «Полюс» с возможностью дальнейшего трудоустройства.